Інформація до новини
8-04-2016, 15:00

Кабмин предлагает вдвое сократить перечень запрещенных к приватизации госпредприятий

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Кабмин предлагает вдвое сократить перечень запрещенных к приватизации госпредприятий

Министерство экономического развития и торговли предлагает Верховной Раде сократить вдвое список запрещенных к приватизации государственных предприятий - до 705 компаний. Об этом идет речь в разработанном специалистами министерства законопроекте.

«Мы предлагаем сократить наполовину список госпредприятий, которые находятся в списке запрещенных к приватизации– до 705»,
- передает слова замминистра экономического развития и торговли Юлия Ковалив УНИАН

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в приватизационный процесс, включающий, в частности, отмену нормы об обязательной продаже на фондовых биржах 5-10% акций стратегических предприятий при проведении их приватизации.

Закон открывает путь для большой приватизации, которую Фонд госимущества планирует начать с Одесского припортового завода в июне этого года. После этого на продажу планируется выставить госпакеты акций ряда облэнерго и «Центрэнерго».

Отметим, что о недопущении остановки Одесского припортового завода неоднократно заявлял народный депутат Украины Сергей Кивалов, требуя от руководства страны принять соответствующие меры. Сергей Кивалов подчеркивает, что как народный депутат Украины, гражданин, любящий свою страну, не допустит того, чтобы это градообразующее предприятие было остановлено, а люди, здесь работающие, выброшены на улицу.


Джерело: УНИАН




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.