Одесское поле принесло удачу национальной сборной Украины (фото)

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесское поле принесло удачу  национальной сборной Украины (фото)

Вчера,12 апреля, в ответном домашнем матче, прошедшем в переполненном зале одесского Дворца спорта, сборная Украины по мини-футболу победила сборную Словакии со счетом 5:1. Счет в поединке открыл Игорь Борсук, второй и третий мяч в ворота соперников с интервалом в три минуты опустил Сергей Журба, четвертый на счету Петра Шотурмы. После этого гости усилиями Мартина Доша сумели размочить счет, но тот же Шотурма на 34-ой минуте встречи поставил окончательную точку в ее итоге.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Словакии Мариан Берки отметил, что игроки его команды ответную тяжелую встречу сыграли несколько лучшее, чем у себя дома, а молодые спортсмены, с которыми он связывает будущее команды, показали себя хорошо. Он отметил нацеленную игру украинских футзалистов, которые подтвердили свой достаточно высокий рейтинг, занимаемый командой в суммарной таблице Чемпионатов мира (7-я позиция).

Полевой игрок словаков Томаш Драговски даже поблагодарил украинцев за то, что они своей игрой выявили слабые стороны подготовки словацкой команды.

Главный тренер сборной Украины Александр Косенко особо поблагодарил болельщиков-одесситов за очень горячую поддержку команды, которая просто не могла в таких условиях играть не зрелищно.

«Видно было, что ребята очень старались, ошибки, конечно, были, но мы их разберем отдельно. А игра, в целом, удалась, я доволен и игрой, и итогом!».

Капитан украинцев Евгений Иваняк подчеркнул отличное состояние поля и даже выразил сожаление по поводу того, что прежде сборная Украины не имела возможности готовиться к официальным матчам на таком покрытии.

По итогам двух поединков наши футзалисты завоевали заветную путевку на Чемпионат мира, который пойдет в сентябре- октябре этого года в далекой Колумбии. С чем все болельщики Украины поздравляют подопечных главного тренера Александра Косенко и штаб нашей команды! Ждем содержательной и результативной игры!!