Інформація до новини
15-04-2016, 18:30

Кандидатуру на должность прокурора Одесской области подаст совет прокуроров

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Кандидатуру на должность прокурора Одесской области подаст совет прокуроров

Кандидатуру на должность прокурора Одесской области будет подавать специальный совет прокуроров. Об этом во время брифинга сообщил прокурор ГПУ Владислав Куценко.
Как передает телеканал 112, пока же обязанности прокурора Одесской области будет выполнять первый заместитель прокурора Олег Жученко.
Напомним, что сегодня из органов прокуратуры был уволен Николай Стоянов, который был восстановлен в должности по решению суда и занимал ее с 29 марта, когда был уволен Давид Сакварелидзе.

«С сегодняшнего дня в соответствии с нормами закона" О прокуратуре "любые кадровые решения относительно назначения или увольнения руководителей региональных прокуратур возможны теперь исключительно по рекомендации совета прокуроров»,
- сказал Куценко.

Он отметил, что совет прокуроров - это орган прокурорского самоуправления и сегодня прокуроры местных и региональных прокуратур работают над выдвижением делегатов на конференции, чтобы выбрать свои органы. Таким образом первый заместитель действующего прокурора Одесской обл. будет исполнять обязанности прокурора, пока совет не внесет предложения Генпрокурора и он не примет решение.


Джерело: 112




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.