Інформація до новини
17-04-2016, 10:36

В «Одесской юридической академии» ученые обсудили правовые проблемы информационной безопасности

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В «Одесской юридической академии» ученые обсудили правовые проблемы информационной безопасности

На базе кафедры информационных технологий Национального университета «Одесская юридическая академия» прошло заседание круглого стола на тему: «Политика Евросоюза в сфере информационной безопасности» под руководством доцента Рашида Чанышева.

В работе круглого стола приняли участие студенты института уголовной юстиции, факультета подготовки следователей и преподаватели кафедры информационных технологий.

Участники круглого стола обсудили вопросы, связанные с законодательством стран Евросоюза по использованию программного обеспечения с открытыми исходными кодами, защиты персональных данных и авторских прав в сети Интернет, и правомерности использования криптовалюты Bitcoin.

Особое внимание в ходе обсуждения за круглым столом уделили также обсуждению вопросов размещения конфиденциальной информации и удалению ее из сети Интернет по желанию пользователя, использованию так называемого «права быть забытым».

В ходе заседания были проанализированы положения национального и международного законодательства в области информационной безопасности.

 

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.