Інформація до новини
17-04-2016, 18:19

Будущие юристы представили свои первые профессиональные бизнес-планы

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Будущие юристы представили свои первые профессиональные бизнес-планы

В Национальном университете «Одесская юридическая академия» студенты получают не только качественные теоретические знания, преподаватели стараются также помочь им развить практические навыки, которые в дальнейшем пригодятся в профессиональной деятельности.

Так, по инициативе старшего преподавателя кафедры экономики Виктории Бабенко для студентов 4 курса судебно-административного факультета была проведена бизнес-игра на тему организации и ведения фирмы по предоставлению юридических услуг. В такой необычной форме прошло семинарское занятие по дисциплине «Теория бизнеса». Участников заранее разделили на две команды, каждая из которых подготовила свой бизнес-план и презентовала его на занятии. Первая команда «HopeinDream» представляла закрытое акционерное общество, вторая «Dejure» – юридическую компанию в форме открытого акционерного общества. Студенты ответственно отнеслись к подготовке бизнес-игры и на высоком уровне презентовали свои бизнес-проекты экспертам, среди которых был заместитель декана судебно-административного факультета Олег Хамходера.

 «Это был уникальный опыт для студентов, который еще на один шаг приблизил к мечте реализовать себя в качестве юриста. Благодаря игре мы стали увереннее в своих силах и уже знаем, с чего стоит начать и как следует вести бизнес по предоставлению юридических услуг. Игра увлекла и заинтересовала как участников, так и зрителей. Каждой команде была задана масса вопросов, актуальных и с подвохом, но участники с азартом и достоинством защищали идею своей бизнес-структуры»,
 - поделилась впечатлениями студентка 4 курса судебно-административного факультета Наталья Логвинова.

 

 

 

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.