Інформація до новини
19-04-2016, 19:00

Подготовлен предварительный план по снижению цен на жизненно необходимые лекарства

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Подготовлен предварительный план по снижению цен на жизненно необходимые лекарства

В Министерстве здравоохранения уже подготовлен предварительный план по снижению стоимости лекарств.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в эфире телеканала "112 Украина " заявил заместитель министра здравоохранения Игорь Перегинец.

"Да, действительно была такая встреча, достаточно продуктивная и мы очень рады, что новый Кабмин начинает свою работу с такого важного вопроса, как ценовая доступность лекарств. На самом деле Минздрав за последний год наработал несколько важных инструментов, которые позволят реализовать этот план и сформируется новый национальный перечень жизненно необходимых лекарственных форм, нарабатывается национальная политика лекарственных средств, которая имеет девять компонентов. Все эти элементы мы готовы положить на реалистичный план, он уже у нас есть в таком предварительном варианте. Если реализовать все эти меры, то мы можем говорить, в краткосрочной перспективе мы увидим улучшение доступа к лекарственным средствам",
 - сказал он.
Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Министерству здравоохранения Украины и Министерству экономического развития и торговли в течение недели внести предложения, которые могли бы повлиять на формирование стоимости лекарств. Накануне Гройсман также отчитал замглавы Минздрава из-за ситуации с лекарствами для онкобольных детей.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.