Інформація до новини
20-04-2016, 11:08

Одесситка услышала, что что-то тикает, поэтому вызвала взрывотехников

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситка услышала, что что-то тикает, поэтому вызвала взрывотехников

В 7 часов 12 минут в дежурную часть Малиновского отдела полиции поступило сообщение мужчины о том, что в пятиэтажке, расположенной в г. Одессе в переулке Генерала Вишневского, 5, должно что-то взорваться. 

По словам заявителя, об этом ему сообщила соседка, которая услышала, что в подъезде дома что-то тикает. При обращении мужчина предоставил свои анкетные данные и контактный телефон для связи. 

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа Малиновского ОП, инспекторы-взрывотехники и кинологи со служебной собакой. 

При обследовании были эвакуированы 38 жильцов дома. Проведя проверку дома и прилегающей территории, инспекторы-взрывотехники каких-либо взрывоопасных веществ, устройств или предметов не обнаружили. 

Наряду с этим, первоначальной проверкой установить личность заявителя не представилось возможным в связи с тем, что лицо с указанными заявителем анкетными данными и контактным телефоном среди жильцов дома не проживает и, по словам жителей дома, по указанному адресу никогда не проживало.

Полиция в очередной раз напоминает, что подобные правонарушения являются общественно опасными, ведь создают обстановку всеобщего страха, порождают панику и дестабилизируют работу государственных органов и учреждений. А для проверки достоверности информации и предупреждения негативных последствий привлекается большое количество правоохранителей и специальных служб, что требует значительных финансовых и человеческих ресурсов.


Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.