Інформація до новини
9-12-2014, 15:47

На проект денег нет, но есть на новое министерство…

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Пилотный проект государственной поддержки больных гипертонией приостановлен. Об этом сообщили нам в специализированной аптеке шестой поликлиники города Одессы.

Напомню, что пилотный проект был начат в 2012 году правительством Азарова. Он заключался в том, что больным гипертонией, состоящим на учете в местных поликлиниках, выписывали лекарства по льготным ценам. Этим недугом в Украине страдает более одного миллиона человек. По выводам медиков, проект шел успешно и полностью оправдал себя. Благодаря удешевлению лекарств, значительно снизился процент смертности от инсультов и сердечной недостаточности. Проект был продлен в 2013-ом году и в 2014-ом, но сейчас он приостановлен, как говорят, из-за недостатка средств.

Новая метла, что называется, по-новому метет. Доказавший свою состоятельность пилотный проект больше не работает. В то же время финансирование нашлось на раздувание штатов парламе6нтских комитетов и учреждение новых министерств, вроде пресловутого министерства правды. Как прозвали в народе, Министерство информационной политики. В парламенте нашлось местечко Мусию, который в роли главы Минздрава провалил закупки жизненно необходимых украинцам лекарств и был уволен с должности. А также бывшей ведущей пятого телеканала Виктории Сюмар. В Кабмине пристроили тоже выходца с пятого телеканала, принадлежащего Порошенко, кума Президента Юрия Стеца. Пока «любы друзи» трудоустраиваются за счет налогоплательщиков, страдающие от гипертонии жители Украины не могут жизненно необходимое им лекарство по льготным рецептам, а в обычных аптеках в результате стопроцентной девальвации гривны цены на лекарства стали им не по карману.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.