Інформація до новини
26-04-2016, 18:30

Нардеп Скорик сравнил нынешнюю Одессу с Чикаго 30-х годов прошлого века

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Нардеп Скорик сравнил нынешнюю Одессу с Чикаго 30-х годов прошлого века

Радикально настроенные силы пытаются запугать одесситов и помешать горожанам почтить память погибших 2-го мая, а также отпраздновать День Победы 9-го мая. Об этом заявил лидер Одесской региональной организации Оппозиционного блока Николай Скорик, комментируя нападение неизвестных активистов на лагерь протестующих под Одесской мэрией.

«Все то, что происходит в последние дни и произошло сегодня ночью под стенами мэрии - это позор. Все происходящее направленно на дестабилизацию в городе накануне годовщины трагедии 2 мая. Некогда мирный город превратился в Чикаго 30-х годов, где люди не чувствуют себя в безопасности»,
 - сказал Николай Скорик.

По его словам, разные радикально настроенные силы шаг за шагом пытаются запугать одесситов, чтобы помешать им почтить память погибших 2-го мая и отпраздновать День Победы 9-го мая. Как подчеркнул политик, все это происходит при полном бездействии правоохранительных органов и фактическом попустительстве самой мэрии.

«Нераскрытые властями преступления и абсолютная безнаказанность виновников и организаторов кровавой трагедии 2-го мая - преступление и катастрофический удар по репутации Украины в мире. Мало того, власти еще и всячески препятствуют проведению поминальных мероприятий оппозиции. Ничего не сделано для того, чтобы наказать нарушающих покой города радикалов»,
 - сказал Николай Скорик.

Он подчеркнул, что Оппозиционный блок требует от киевских властей, правоохранительных органов и мэрии стабилизировать ситуацию в Одессе и обеспечить безопасность людей накануне двух важных памятных дат - 2-го и 9-го мая.

«Нельзя допустить еще одной трагедии в некогда мирном городе»,
- резюмировал политик.

Как сообщалось, 26 апреля около 4:00 неизвестные активисты совершили нападение на лагерь протестующих под Одесской мэрией.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.