Інформація до новини
4-05-2016, 10:30

Сегодня одесситы простятся с Юрием Кузнецовым

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Перестало биться сердце Юрия Кузнецова - заслуженного деятеля искусств Украины, джазового пианиста и композитора, педагога и музыкального продюсера, Президента Клуба высокой музыки, основателя и арт-директора фестиваля «Одесса Джаз Фест».  

Прощание с Юрием Кузнецовым состоится сегодня, 4 мая 2016 года, в Одесской филармонии с 11:00 до 12:00. Похоронят выдающегося музыканта на Таировском кладбище.

В своем творчестве Юрий Кузнецов переосмысливал многие музыкальные течения и стили – традиционный и авангардный джаз, наследие великих мастеров прошлого, электронную и компьютерную музыку. Наиболее близкой по духу считал музыку спонтанную – как сольную, так и ансамблевую. В феврале текущего года, несмотря на тяжелый недуг, пианист нашел в себе силы и выступил с концертом в Одесском национальном академическом театре оперы и балета. Свой концерт Юрий Кузнецов открыл словами: 

«Только звуки музыки, когда исчерпаются возможности лекарств и организма, способны влить в уставшее тело неведомые силы. Звуки есть истина Божия. Моя встреча с вами сегодня об этом. И еще я обращаюсь к вам: будьте счастливы при малейшей возможности».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.