Інформація до новини
6-05-2016, 10:30

Тёщин мост практически готов к началу курортного сезона! (фото)

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Тёщин мост практически готов к началу курортного сезона! (фото)

В Одессе подошел к завершению капитальный ремонт одной из главных достопримечательностей города - Тёщиного моста. Сейчас строители выполняют здесь заключительные работы по демонтажу строительного забора, благоустройству и озеленению сквера Жанны Лябурб, они также будут окончены до конца этого месяца.
Капремонт Тёщиного моста ведется с осени прошлого года: здесь выполнена замена одной подпорной стены, укреплены подпорные стены склона у береговых опор, усилены их конструкции. Также значительно снижена нагрузка на склон у фундаментов опор моста, а для отвода грунтовых вод от опор моста обустроена дренажная канализация, сообщает пресс-служба Одесского городского совета.
Конструкция моста окрашена антикоррозийной краской. Также восстановлены лестницы и пешеходные дорожки, оштукатурены ограждения ярусов и разбиты клумбы для последующего озеленения. На одну из подпорных стен моста, открытую для обзора, планируется нанести изображение с одесской символикой.
Таким образом, к началу курортного сезона в Одессе одна из самых ярких достопримечательностей города - Тёщин мост - будет полностью отремонтирован. Также будет благоустроена прилегающая к мосту территория. 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-05/1462520599_dscf4571.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: Официальный сайт г. Одесса




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.