Інформація до новини
10-05-2016, 13:00

Одесситов приглашают пройтись «Тропой маячника»

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситов приглашают пройтись «Тропой маячника»

Пятый, юбилейный, сезон экскурсий  «Тропой маячника» в Одесском порту открыт! Уже состоялись две экскурсии по Рейдовому молу к Воронцовскому маяку.  

Первооткрывателями сезона стали одесситы (группа более 40 человек) и жители Энергодара Запорожской области (25 человек), сообщает пресс-служба Администрации Одесского морского порта.

Экскурсанты узнали интересные факты из истории легендарного навигационного сооружения, познакомились с принципами устройства маяка, сфотографировались на фоне проходящих парусных и грузовых судов. Благо, в этот день погода позволяла сполна насладиться морской прогулкой, видами порта и города... 

«Одесская группа в этот раз преподнесла нам сюрприз: супружеская чета взяла с собой на Рейдовый мол своего любимца, йоркширского терьера по кличке Одиссей. Он бесстрашно повел за собой группу как настоящий первопроходец. Этот казус стал той изюминкой, благодаря которой прогулка к маяку, необычная сама по себе, обретет еще больше шарма в воспоминаниях участников»,
— рассказывает Татьяна Яковлева, менеджер отдела туризма и евроинтеграции ОФ ГП «АМПУ».

Напомним, экскурсия «Тропой маячника» разработана отделом туризма ГП «ОМТП» в мае 2011 года. В августе того же года подножие Воронцовского маяка в качестве площадки для свадебной фотосессии облюбовали фотографы и молодожены. С тех пор маршрут пользуется популярностью у студентов и влюбленных, специалистов морской отрасли, представителей творческих профессий. Желающим записаться на экскурсию напоминаем: справочная информация находится на сайте администрации Одесского порта www.port.odessa.ua во вкладке «туризм» главного меню сайта.

До встречи на «Тропе маячника!»




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.