Інформація до новини
11-05-2016, 14:00

А не пора ли "на себя оборотиться"? (фото)

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

А не пора ли "на себя оборотиться"? (фото)

Вот почему-то считается, что вандализм по отношению к родному городу — это когда несознательные граждане вовсю портят памятники и прочие места, так или иначе связанные с историей. Между тем, граждане, проявления вандализма на наших улицах встречается гораздо чаще, чем мы себе представляем.

Вот, к примеру, год тому назад появился первый в нашем городе остановочный комплекс, сочетающий в себе непосредственно трамвайную остановку, зону бесплатного Wi-Fi и, главное, урну, куда мусор нужно было выбрасывать раздельно. Бак для сбора мусора поделен на три контейнера — для сбора стекла, пластика и бытовых отходов.

И что же мы имеем, граждане, год спустя? Побывав на этом месте — углу улиц Пантелеймоновской и Канатной, убедились, что имеем мы в результате тот самый вандализм.

Собственно, граждане, уже в начале функционирования новой чудо-остановки было понятно, что южнопальмирцы вовсе не собираются разделять мусор. Теперь же дворники даже и не пытаются заставлять их это сделать, и устанавливают один общий кулек для мусора вместо трех, как было задумано. Перегородки между «видами мусора» теперь служат лишь печальным напоминанием о полезной культурной задумке.

Что же касается самой остановки, то она теперь расписана всяческими надписями и рисунками, что, между прочим, тоже является тем самым вандализмом, против которого мы так часто выступаем.

И вот, граждане, поневоле подумалось, что прежде чем кричать или просто громко заявлять про всяческое там бескультурье и прочие «нехорошести», может, следует начать как в той известной басне — «на себя оборотиться»?

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.