Інформація до новини
6-04-2015, 12:28

«Раздельный» мусорник с рекламой и Интернетом в Одессе: что на деле? (фото)

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«Раздельный» мусорник с рекламой и Интернетом в Одессе: что на деле? (фото)

О том, что на углу Пантелеймоновский и Канатной появился новый установочный комплекс, наш сайт уже рассказывал.

Многие СМИ сообщали об этом чуде: вместо полуразвалившейся скамейки трамвайная остановка обогатились новенькая, с боковинками и крышей над головой. Ну а рядом еще одно чудо: новехонький контейнер для раздельного сбора мусора и возможностью размещения на нем рекламного носителя, ну и плюс еще обещанный доступ в Интернет, то есть, Wi-Fi.

Ну а теперь о том, что появилось на углу наших двух исторических улиц на самом деле. То, что здесь теперь установлена новехонькая остановка с возможностью присесть — это и в самом деле хорошо. Тем более, если вспомнить, сколько времени тут приходится простаивать в ожидании трамвая 28-го (некогда и 5-го) маршрута.

Почему мусорник должен служить еще и рекламным носителем — вопрос риторический, потому что поднимается далеко не в первый раз. У нас рекламным носителем может служить что угодно, даже фасады домов.

К примеру, в Горсаду, есть такой же контейнер для сбора мусора (правда, без «раздела») и тоже с рекламой. Та еще «красота».

Пойдем дальше. Никакого доступа к Интернету на этой остановке нет! Проверено лично: Wi-Fi здесь не «ночевал», во всяком случае — пока.

Что касается раздельного сбора мусора, то имеются три отверстия: для сбора пластических емкостей, для стекла и третий — для бытовых отходов. Щас! Сама наблюдала, как недоеденный кусок шаурмы молодой человек, не шибко вчитываясь, что и куда требуется бросать, выкинул туда, где положено выбрасывать стекло. С культурой «разделять мусор» на виды и подвиды у нас не просто слабовато, у нас ее просто нет. Опять же, будем надеяться, что пока.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-04/1428257027_2-04-15-110.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.