Інформація до новини
16-05-2016, 12:30

Одесские пляжи готовы встретить отдыхающих

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесские пляжи готовы встретить отдыхающих

Об этом заявила сегодня в ходе аппаратного совещания в горисполкоме директор Департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета Татьяна Касько. По ее словам на 100% готовы 6 муниципальных зон для отдыха - от 15 ст. Большого Фонтана до Лузановки. Самая большая пляжная зона - в Аркадии - 67 тыс. кв.м. На каждом из муниципальных пляжей предусмотрено размещение не менее 100 топчанов и шезлонгов, кабинок для переодевания, душевых и общественных туалетов. Уже на всех городских пляжах работают спасатели. Причем, как отметила Татьяна Касько, спасательная служба укомплектована штатом тоже полностью. 

Вся пляжная мебель уже завезена. Однако расставлять ее будут только с 1 июня, поскольку именно с этого дня заключен договор с охранными структурами. Раньше расставлять топчаны и шезлонги - опасно. Может получиться так, как с новенькими скамейками на Трассе здоровья. Их попросту разбили наши некультурные сограждане.

Также чиновник доложила, что готовы принять отдыхающих и два специализированных пляжа для людей с ограниченными возможностями - на 11 ст. Большого Фонтана и в Лузановке. 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.