Інформація до новини
17-05-2016, 16:34

Марушевская ждет от Гройсмана увольнения всех тех, на кого она подала представления

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Марушевская ждет от Гройсмана увольнения всех тех, на кого она подала представления

Об этом начальник Одесской таможни заявила в ходе общения с журналистами на территории Одесского морского вокзала. Как известно, сегодня в рамках своего визита премьер-министр Украины Владимир Гройсман посетил Одесский морвокзал и проинспектировал ход работ по строительству там открытого таможенного пространства. По словам Юлии Марушевской, уже на реализацию данного проекта потрачено 35 млн. грн. Надо еще примерно столько же. Но деньги не выделяются из Киева, поэтому на стройке уже три недели фиксируется простой.  Владимир Гройсман пообещал, что окажет содействие в реализации проекта. Юлия Марушевская в свою очередь заявила, что уже в ближайшие недели станет ясно, выполнил ли премьер свои обязательства. Также она ждет от Владимира Гройсмана не только денег. Но и увольнения всех те, по ее словам, нечестных на руку чиновников, на которых она уже подала представления об увольнении.

Юлия Марушевская подняла и вопрос о повышении заработной платы сотрудникам таможенной сферы. Это можно сделать без нагрузки на государственный бюджет. Для этого только надо разрешить таможенникам оказывать платные услуги и создать специальный фонд, где будут аккумулироваться средства от предоставления платных услуг. Но, чтобы все это сделать, подчеркнула Юлия Марушевская, необходимо принять специальный закон.

Начальник Одесской таможни заявила, что сейчас таможенники получают в среднем 2000 гривен зарплаты, а необходимо, чтобы их заработная плата была такая же как и у новых полицейских – 8-10 тысяч гривен.  




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.