Інформація до новини
18-05-2016, 17:06

Курс на Евровидение-2017: Одесса официально заявила о готовности принять песенный конкурс

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Курс на Евровидение-2017: Одесса официально заявила о готовности принять песенный конкурс

Геннадий Труханов официально обратился к Премьер-министру, Министру культуры и Гендиректору НТКУ с просьбой о рассмотрении возможности проведения конкурса «Евровидение 2017» в Одессе.

Благодаря успешному выступлению и победе Джамалы на «Евровидении 2016» в Стокгольме (Швеция) Украина получила право провести в 2017 году этот престижный конкурс в одном из городов нашей страны.

В связи с этим Одесский городской голова Геннадий Труханов направил официальные письма Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, Министру культуры Украины Евгению Нищуку и Генеральному директору Национальной телекомпании Украины Зурабу Аласании, в которых выразил готовность Одессы к проведению такого масштабного песенного конкурса.

В обращении, в частности, говорится, что Одесса является многонациональным, европейским городом с богатыми культурными традициями и удивительной историей. Одесса - город, который уже имеет опыт проведения фестивалей мирового уровня. Это – Международный кинофестиваль, Odessa Jazz Fest, Международный фестиваль современного искусства «Два дня и две ночи новой музыки». Значительным преимуществом является и тот факт, что Одесса располагается на берегу моря и обеспечена необходимой туристической инфраструктурой.

«От всего руководящего состава Одесского городского совета и всей громады города Одессы выражаю готовность и способность города Одессы принять песенный конкурс «Евровидение» в 2017 году», 
- отметил Геннадий Труханов в своих официальных обращениях. 

Напомним, ранее народный депутат Украины Сергей Кивалов обратился с депутатскими запросами на имя Одесского губернатора, председателя Одесского областного совета, а также Одесского городского головы по поводу инициирования вопроса о проведении «Eurovision – 2017» в Одессе, а также на имя Премьер-министра Украины и министра культуры Украины с тем, чтобы они рассмотрели такую возможность.


Джерело: Репортер




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.