Інформація до новини
30-06-2016, 10:30

Одесса имеет шанс принимать Евровидение-2017

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесса имеет шанс принимать Евровидение-2017

23 июня под председательством Министра культуры Украины Евгения Нищука состоялось заседание Организационного  комитета по подготовке и проведению в Украине в 2017 году песенного конкурса "Евровидение".

Как сообщает пресс-служба Минкульта, во время заседания рассматривались проекты положения об отборе города и арены для конкурса, а также обсуждался вопрос плана мероприятий по подготовке и проведению в Украине "Евровидение - 2017".

В данное время на проведение музыкального соревнования претендуют пять городов — Киев, Львов, Одесса, Днепр и Херсон. Однако пока только изучаются предложения городов.

Напомним, что ранее Одесса заявила о готовности принимать Евровидение и было подано 4 петиции в поддержке этой иницативы, а также обращение нардепа Сергея Кивалова.

Напомним, что министр культуры Украины Евгений Нищук и глава Одесской облгосадминистрации  Михаил Саакашвили официально ответили народному депутату Украины Сергею Кивалову по поводу инициативы провести конкурс "Евровидение" в 2017-м году в Украине.

Евгений Нищук сообщил о том, что в данное время ведется работа по вопросу создания Организационного комитета по подготовке и проведению в Украине в 2017-м году песенного конкурса "Евровидение". После его создания будет определена процедура конкурса по поводу места проведения "Евровидения".

"Со своей стороны благодарим Вас, уважаемый Сергей Васильевич, за небезразличное отношение и внимание к культурно-гуманитарному развитию нашей страны", 
 - отметил Евгений Нищук.

Глава Одесской облгосадминистрации  Михаил Саакашвили также разделил мнение Сергея Кивалова, что Одесса с ее развитой инфраструктурой и историко-культурными ценностями, может на высоком уровне провести "Евровидение".

"Благодарны Вам за желание принять участие в подготовке "Евровидения" в Одессе и предложение по поводу предоставления технической поддержки во время его проведения", 
 - ответил Михаил Саакашвили.


Джерело: Репортер




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.