Інформація до новини
20-05-2016, 17:00

Продавцам напоминают: Для розничной торговли табачными изделиями необходимо получить лицензию

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Продавцам напоминают: Для розничной торговли табачными изделиями необходимо получить лицензию

Розничная торговля табачными изделиями может осуществляться субъектами хозяйствования всех форм собственности, в том числе их производителями, при наличии у них лицензий.

Подать документы и получить лицензию на право розничной торговли табачными изделиями (далее - лицензия) предприниматели могут в Центрах обслуживания плательщиков по месту проведения торговой деятельности и в управлении контроля за обращением и налогообложением подакцизных товаров ГУ ГФС в Одесской области по адресу:Старобазарный сквер, 3, г.Одесса, 65011.

Лицензия выдается по заявлению субъекта хозяйствования.

В заявлении должен быть указан вид хозяйственной деятельности, на проведение которого субъект хозяйствования имеет намерение получить лицензию (розничная торговля табачными изделиями).

Для получения лицензии на розничную торговлю табачными изделиями в заявлении также отмечается адрес места торговли.

Кроме того, вместе с заявлением необходимо подать копию платежного поручения об уплате за лицензию с отметкой банка.

Стоимость лицензии на розничную торговлю табачными изделиями на каждое место торговли - 2000 гривен, а на территории сел и поселков, за исключением тех, что находятся в пределах территории городов - 250 гривен.

Лицензия или решение об отказе в ее выдаче выдается заявителю не позднее 10 календарных дней со дня получения документов. В решении об отказе в выдаче лицензии должна быть указано основание для отказа.

Обращаем внимание субъектов хозяйствования, которые осуществляют и планируют проводить предпринимательскую деятельность в период курортного сезона, на необходимость соблюдения норм действующего законодательства в сфере реализации табачных изделий, отметили в пресс-службе Главного управления ГФС в Одесской области.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.