Інформація до новини
21-05-2016, 14:00

Памятник небесной сотни установлен без согласования с историко-топонимической комиссией

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Памятник небесной сотни установлен без согласования с историко-топонимической комиссией

Памятник героям небесной сотни возле центрального входа в админздание Одесской облгосадминистрации на проспекте Шевченко был установлен без согласования с историко-топонимической комиссией Одеского городского совета. Как напомнила член комиссии, директор Департамента културы и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова, в ходе предыдущего заседания, члены комиссии рекомендовали установить его с тыльной стороны здания, в зеленой зоне.

Однако областной совет с этим не согласился и принял решение об установке памятника напротив главного входа, как этого требовали разработчики проекта и в первую очередь представители ВО «Батькивщина». Как выяснилось, на заседании комиссии ее члены остались при своем прежнем мнении, что тыльная сторона здания для этого памятника подходит больше. Однако, поскольку знак уже установлен, члены комиссии приняли решение согласиться с этим и оставить все как есть, возложив ответственность за установку на депутатов областного совета. 

По словам руководителя городской организации ВО Батькивщина Григория Гриншпуна: 

«Памятник должен стоять перед главным входом, чтобы чиновники, приходя и уходя с работы, не забывали, что они подотчетны народу, служат народу. И, если они обманут доверие народа Украины, то им не будет прощения».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.