Інформація до новини
1-06-2016, 15:30

«В первую очередь нужно привести в порядок трассу Одесса – Рени», — руководитель аппарата ОГА

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«В первую очередь нужно привести в порядок трассу Одесса – Рени», — руководитель аппарата ОГА

Вадим Грузин, руководитель аппарата Одесской областной государственной администрации, в ходе Международного форума «Торговля, транспорт, таможня – диалог, сотрудничество, координация», который проходил в Одессе, сообщил: 

«Одесская область является важнейшим транспортным узлом Украины. Для раскрытия нашего потенциала в первую очередь нужно привести в порядок трассу Одесса – Рени. Таким образом, регион будет соединен с Румынией, откуда прямая дорога в ЕС».

Также, по его убеждению, реализации нашего транзитного потенциала будет способствовать реконструкция аэропорта и максимальное использование возможности портов. Он напомнил, что на территории Одесской области находится 5 крупных морских портов, из которых три являются крупнейшими в Украине.

Отметим, что понимание роли трассы Одесса-Рени для развития всей транспортной инфраструктуры Украины, наконец, осознало и высшее руководство Украины. 

Президент Украины взял этот вопрос под личный контроль, потребовав, чтобы ему лично сообщали обо всех проволочках в тендерных процедурах.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.