Інформація до новини
10-06-2016, 16:30

В Измаиле арестовали серийного вора

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Своими преступными действиями он причинил потерпевшим ущерб на сумму около 14 тысяч гривен. Следователем следственного отделения Измаильского отдела полиции в отношенииподозреваемого проводится досудебное следствие. 

За несколько месяцев текущего года с заявлениями о кражах в полицию обратились несколько граждан. Один из пострадавших в беседе с правоохранителями рассказал, что неизвестный пять раз проникал в его подсобное помещение, откуда похитил продукты питания: вино, банки с домашней консервацией. 

Второй пострадавший от рук злоумышленника рассказал, что неизвестный из багажника его автомобиля совершил кражу дипломата с набором гаечных ключей. Кроме этого со двора исчезла запчасть от мотоблока. 

Правоохранители задержали злоумышленника по горячим следам. Свою последнюю кражу он совершить не успел, поскольку был задержан на месте совершения преступления. Осуществляя очередную кражу, когда выносил похищенные металлические изделия со двора к автомобилю, он был замечен хозяйкой. 

Уже во время следственных действий полицейские установили причастность мужчины еще к нескольким преступлениям. 36-летний житель села КислицыИзмаильского района признался в совершенных кражах и пояснил, что очень нуждался в деньгах. По его словам, продукты он съел, другую часть похищенного продал, а деньги потратил на собственные нужды. 

«Мужчина ранее дважды был судим. Следователем ему сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 185 (кража), ч.3 ст.186 (грабеж), ч.2 ст. 15 ч.3 ст.185 (покушение на кражу) Уголовного кодекса Украины. Измаильский межрайонный суд избрал ему меру пресечения - содержание под стражей»,
 - рассказывает начальник Измаильскогоотдела полиции Александр Суржик. 

В настоящее время злоумышленника проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений. Следствие продолжается, отметили в Измаильском ОП ГУНП в Одесской области.


Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.