Інформація до новини
29-01-2015, 16:11

Требовавший взятку чиновник экоинспекции попался «на горячем»

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Требовавший взятку чиновник экоинспекции попался «на горячем»

40-летнего мужчину сотрудники сектора Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями Приморского райотдела милиции Одессы задержали на горячем, во время получения неправомерной выгоды, сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Одесской области.

В милицию обратился мужчина, который рассказал, что один из руководящих лиц экологической инспекции Одесской области требует у него денежное вознаграждение за непривлечение к ответственности и неприменение штрафных санкций за вырубку деревьев.

Задокументировав факт получения экологом неправомерной выгоды, работники милиции задержали правонарушителя по месту его работы.

«По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией»,
 — рассказывает начальник СДСБЕЗ Приморского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области майор милиции Александр Ноздратенко.

Сейчас чиновнику уже сообщено о подозрении в совершении преступления. Приморским районным судом города Одессы ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Досудебное расследование продолжается.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.