Інформація до новини
13-10-2015, 10:30

На взятке попался чиновник регионального управления ГСЧС

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Чиновника уличили в получении взятки в размере восьми тысяч гривен. За такую цену сотрудник Приморского райотдела ГУ ГСЧС Украины в Одесской области пообещал подготовить и согласовать декларацию о соответствии материально-технической базы требованиям законодательства по вопросам пожарной безопасности.

В рамках уголовного производства, начатого по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. З ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины сотрудники Одесского регионального управления противодействия преступлениям в сфере экономики совместно с коллегами из прокуратуры г. Одессы задержали чиновника при получении неправомерной выгоды.

Сотрудник Приморского райотдела ГУ ГСЧС Украины в Одесской области требовал от субъекта предпринимательской деятельности 3000 гривен за подготовку и согласование декларации о соответствии материально-технической базы требованиям законодательства по вопросам пожарной безопасности. А в дальнейшем еще пять тысяч гривен уже за выдачу вышеуказанной декларации заказчику.

Действия фигуранта предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией. Продолжается следствие, отметили в ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.


Джерело: ГУ МВД Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.