Інформація до новини
15-06-2016, 11:30

Почти лихие 90-е: В Кодыме разбой с убийством

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Бандиты, требуя деньги, выстрелили в отца семейства, в результате чего последний скончался и совершив еще несколько выстрелов в сына скрылись с места происшествия в неизвестном направлении.

Неизвестные в масках, проникли во двор потерпевших и выманив хозяина на улицу, применили физическое насилие и зашли в дом, где под угрозой использования огнестрельного оружия и физической расправы стали требовать деньги и драгоценности. В результате сопротивления жителей доманападавшие выстрелили в голову отцу и ранили его сына, скрывшись с места происшествия.

Принятыми оперативными мерами был задержан один из злоумышленников и автомобиль, на котором последние передвигались. В дальнейшем при содействии Государственной пограничной службы Украины был задержанвторой участник преступления. Преступники оказались гражданами другого государства.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по правовой квалификации уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (разбой) и п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении данного преступления, им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время продолжается досудебное следствие и устанавливаются возможные соучастники, рассказали в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.


Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.