Інформація до новини
17-06-2016, 15:00

В Одесской области до сих пор нет единой водолазно-спасательной службы

Категорія: Новини / Події


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесской области до сих пор нет единой водолазно-спасательной службы

В Одесской области до сих пор нет единой водолазно-спасательной службы. Такую информацию сообщил журналистам заместитель начальника водолазно-спасательной службы одесского горсовета Алексей Лаптев.

По его словам, в результате контроль за обеспечением пляжей, особенно частных, спасательными постами и квалифицированными матросами-спасателями практически не ведется. Что, как показывает практика, к сожалению, не редко приводит к трагедиям. Именно отсутствие спасателей во многом, обусловило недавнюю трагедию в Затоке, когда в течение всего нескольких минут в бурном штормовом море погибли четыре человека, двое из которых дети.

Впрочем, по словам Алексея Лаптева, в области имеется специальная комиссия ГСЧС, которая согласно Приказу №272 ГСЧС Украины должна контролировать функционирование пляжей и выдавать им паспорта соответствия.

Однако, судя по всему, эта комиссия подходит к выполнению своих обязанностей лишь формально.

Добавим, что по информации Алексея Лаптева, владельцы пляжа в Затоке, где произошла трагедия, может быть привлечен не только к административной, но и к уголовной ответственности, в зависимости от того, как следственные органы квалифицируют случившееся.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.