Інформація до новини
30-01-2015, 10:12

«Налог на роскошь» по - львовски

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«Налог на роскошь» по - львовски

Львовский горсовет утвердил "Положение о налоге на недвижимое имущество, отличное от земельного участка". Вчера на заседании горсовета  "за" него проголосовали 59 депутатов.

Теперь львовяне, согласно документу, будут платить налог на недвижимость. Установлена и общая площадь жилья, сверх которой ее владельцам придется платить. Оплачивать «роскошные квадратные метры» будут жители Львова, площадь квартиры которых превышает 80 кв.м. или владельцы особняков площадью более 160 кв.м. В случае владения домом и квартирой их площадь плюсуется. В этом случае налог платится с общей площади более 200 м.кв.  Как указано в решении, ставка налога для объектов жилой недвижимости для физических лиц установлена на уровне 0,5% минимальной заработной платы, а для юридических лиц - 2%.

Налогом обкладывается и нежилая львовская недвижимость. Его ставки  зависят от зонирования. В первой зоне - историческом центре города - ставка налога составляет 1% от суммы минимальной зарплаты, во второй - застройка XIX-начала ХХ века - 0,75%, третья зона - современные районы - 0,5%.

 


Джерело: interfax.com.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.