Інформація до новини
18-06-2016, 20:00

В Одессе стартует фестиваль классической музыки Black Sea Music Fest

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе стартует фестиваль классической музыки Black Sea Music Fest

Третий международный музыкальный фестиваль Black Sea Music Fest пройдет на протяжении трех дней в филармонии и одесском оперном. Инициировал фестиваль Народный артист Украины, дирижер Хобарт Эрл, играет Национальный одесский филармонический оркестр.

Откроется фестиваль 17 июня в 19.00 в филармонии оперой П. И. Чайковского «Иоланта». Это будет полусценическая лирическая постановка - без костюмов и декораций, рассказал Хобарт Эрл.

«Для исполнения высокодуховного сочинения «Иоланта» будет использован оригинальный текст, написанный братом Петра Чайковского - Модестом. Роли исполнят молодые украинские певцы»,
 - подчеркивает Хобарт Эрл.

Как отметил режиссер постановки «Иоланта» Раймундас Банионис, сын легендарного литовского актера Донатаса Баниониса, ранее оперу трактовали как сказку.

«Однако, она глубже. Это притча о слепоте и глухоте духовной. Да, она тяжелая для восприятия детям, для взрослых - слишком сказочная. Мы постарались сделать ее для семейного просмотра»,
 - отметил Раймундас.

Он подчеркнул, что полностью сценическую версию оперы «Иоланта» можно будет увидеть уже этой осенью в Клайпеде со всеми теми же украинскими вокалистами, актерами, одесским хором и филармоническим оркестром.

Уникальна и своеобразна программа фестиваля второго дня - 21 июня в 19.00 в Оперном театре зрителей ждет программа «Три С: Скорик — Станкович — Сильвестров». Прозвучат произведения из кинофильмов, а также произведения Гершвина, Дебюсси, Равеля.

На закрытие фестиваля 24 июня в 19.00 специально приедет Стивен Иссерлис - британский виолончелист, который известен по всему миру благодаря своей музыкальности и техническому совершенству своей игры. Он исполнит произведения Сен-Санса, Чайковского, Равеля вместе с хором ОНМА им. А. В. Неждановой.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.