Інформація до новини
19-06-2016, 15:00

Ирина Ковалиш: Реформаторы заигрались в большую политику

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Ирина Ковалиш: Реформаторы заигрались в большую политику

По мнению депутата Одесского облсовета. заместителя главы комиссии по вопросам здравоохранения и социальной политики Ирины Ковалиш, наиболее грубые ошибки в работе руководства обладминистрации допущены в сфере медицины и соцзащиты.

«Если бы не было этого отчета, мы бы не узнали, как хорошо поработала в 2015 году команда Саакашвили. Программа социальной поддержки не выполнена на  восемь миллионов! И не потому, что в бюджете прошлого года не было заложено реальное финансирование, а потому, что так называемые реформаторы в Одесской области заигрались в большую политику, вместо того, чтобы честно и добросовестно нести государственную службу. Пустой пиар, увы, по-прежнему для чиновников важнее социальной поддержки ветеранов, воинов АТО, афганцев, многодетных мам. А на те же не дошедшие до нуждающихся жителей нашей области восемь миллионов гривен ежемесячную адресную помощь к нищенским пенсиям и соцвыплатам могли бы получать свыше тысячи человек»,
 - подчеркнула депутат Одесского облсовета от Оппозиционного блока, заместитель главы комиссии по вопросам здравоохранения и социальной политики Ирина Ковалиш.

По словам Ирины Ковалиш, по итогам года областная сфера здравоохранения не дополучила 700 тысяч гривен. Данной суммы хватило бы на ремонт нескольких ФАПов или на покупку месячной нормы медикаментов, помогающих предотвратить кровотечение у рожениц.

«Самая непредвзятая оценка деятельности областной администрации в 2015 году - это 22- место в общеукраинском официальном рейтинге по доступности и качеству медицинских услуг для населения. Переводя с языка цифр, это - позор. После такого, чиновники с остатками совести уходят в отставку по собственному желанию»,
 - резюмировала Ирина Ковалиш.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.