Інформація до новини
29-06-2016, 19:00

Житель Котовского района засадил свой огород... коноплей (фото)

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Житель Котовского района засадил свой огород... коноплей (фото)

Свыше 500 кустов наркосодержащих растений обнаружили на территории домовладения жителя с. Малый Фонтан сотрудники Котовского отдела полиции.

В рамках досудебного расследования уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины, следственно-оперативной группой Котовского отдела полиции был проведен санкционированный обыск в домовладении жителя Подольского (Котовского) района. На огороде рядом с овощными культурами правоохранители обнаружили растения конопли, часть из которых была обработана от сорняков, рассказали в Котовском ОП ГУНП в Одесской области. Хозяйка домовладения пояснила, что участок достался ей в наследство от брата, который и посеял коноплю. По её словам, она и ее сожитель уничтожали коноплю, но часть все же осталась на огороде.

«Часть кустов конопли прополота от сорняков, а часть нет. О запрете выращивания наркосодержащих растений селяне знали. Растения изъяты и направлены на проведение экспертизы. За данное уголовное правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа от ста до пятисот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет»,
- прокомментировал событие заместитель начальника Котовского ОП Анатолий Коневщинский..

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-06/1467210360_skachannye-fayly-1.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.