Інформація до новини
3-07-2016, 10:00

Похоже, Надежда Савченко больше не хочет быть президентом

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Похоже, Надежда Савченко больше не хочет быть президентом

Более того, намерена ликвидировать сам институт президентства в Украине.

Во всяком случае, на встрече с активом «ВО Батькивщина» нардеп заявила, что Украина может обойтись и без президента:

«Я хочу предложить такую систему, при которой не будет президентов. Эта система будет прозрачна и честна. Чтобы мы шли только в одном направлении – в том, о котором говорит народ!»

Правда, что это за система и за счет чего и кого она буде «прозрачна и честна» нардеп , похоже, еще не определилась. Во всяком случае, никакой конкретики по этому поводу она не сообщила.

А вот в отношении того, чтобы «…идти в направлении, о котором говорит народ», то нужно признать, что движение по этому пути Надежда Савченко уже начала. Ведь практически сразу по возвращению в Украину она публично пообещала, что повышение тарифов будет заблокировано.

А это, безусловно, та топ-тема, о которой говорит подавляющее практически все население страны.

Что же касается ликвидации института президентства, то стоит напомнить, что он отсутствует только в странах с монархической формой правления и т.н. доминионах. Т.е. в государствах с ограниченным суверенитетом, которые хотя бы формально признают своим владыкой лидера другой страны. Впрочем, среди таковых имеются не только нищие осколки былых империй, но и вполне благополучные.

Пример тому, скажем, Канада. Где отсутствует институт президентства, страной руководит глава правительства, а формальным главой страны является …британская королева.

Кого видит главой Украины Надежда Савченко, пока неизвестно. Ясно одно. С учетом того, что Украина стремится в Евросоюз, а Великобритания из него выходит, то британская королева нам точно не светит.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.