Інформація до новини
11-07-2016, 10:30

90% наших сограждан считают экономическое состояние страны плохим

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

43,7% украинцев назвали экономическую ситуацию в Украине плохой, а 45,4% опрошенных — очень плохой. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), передает БизнесЦензор.

Согласно данным опроса, лишь 1% населения считает состояние экономики Украины очень хорошим, 6% назвали его просто хорошим, а 8,1% — удовлетворительным.

Значительного улучшения экономической ситуации через год ожидает 3% опрошенных, на то, что ситуация станет несколько лучше рассчитывают 10,3%. Не ожидают изменений 31,2%, в то время как некоторое ухудшение ситуации прогнозируют 27,7% украинцев, а 19,7% ожидают серьезного ухудшения.

При этом в значительный рост благополучия собственной семьи через год верят 1,2% украинцев, в некоторое его улучшение — 11,7%. Не ожидают изменений 32,8% опрошенных, 25% прогнозируют ухудшения собственного благосостояния, а 15,3% считают, что такое ухудшение будет значительным.

По данным опроса, денег не хватает даже на еду 17,9% семей респондентов, не хватает средств на покупку одежды 50,3% опрошенных. В то же время покупать еду, одежду и откладывать могут позволить себе 28% украинцев, покупать ценные вещи могут 2,1%, а приобретать все, что захотят, могут 0,3% опрошенных.

Опрос проводился с 19 по 31 мая. Было опрошено 2 014 респондентов старше 18 лет из 108 населенных пунктов всех областей, кроме аннексированного Крыма (в Луганской и Донецкой областях исследование проводилось только на подконтрольных украинским властям территориях). Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3%. 


Джерело: БизнесЦензор




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.