Інформація до новини
11-07-2016, 20:29

В Одессе стартовал открытый чемпионат Украины по Таиландскому боксу в НУ «ОЮА» (фото)

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе стартовал открытый чемпионат Украины по Таиландскому боксу в НУ «ОЮА»  (фото)

Спортивная база Национального университета «Одесская юридическая академия», без преувеличения считается лучшей в Украине. Наличие столь развитой спортивной инфраструктуры позволяет не только качественно организовывать занятия физической культурой для студентов, но даёт возможность проводить в стенах нашего университета спортивные соревнования высочайшего уровня.

Сегодня в нашем университете стартовал открытый чемпионат Украины по Таиландскому боксу среди детей и юниоров. Сотни участников со всех регионов Украины съехались сегодня в Одессу для того чтобы побороться за право представлять Украину на чемпионате мира по таиландскому боксу на родине этого вида спорта в столице Таиланда городе Бангкок. География чемпионата очень широкая – участие приняли спортсмены из 14 областей Украины, а также из Молдовы.

Вице-президент Украинской Национальной Федерации Таиландского бокса, Заслуженный тренер Украины, заслуженный мастер спорта по таиландскому боксу, двухкратный чемпион мира по таиландскому боксу Павел Евтушенко поблагодарил руководство НУ «ОЮА» за гостеприимство и отметил высокий уровень спортивной инфраструктуры в нашем университете.

«Мне очень приятно, что эти соревнования уже не первый раз проходят в стенах Национального университета «Одесская юридическая академия», хочу выразить огромную благодарность президенту университета Сергею Васильевичу Кивалову за развитие спорта в Одессе, в частности развития такого вида спорта как таиландский бокс, и за ту помощь, которую он оказывает нам в проведении подобных соревнований. Это одно из лучших мест для проведения чемпионата, ведь сейчас лето и нам как нельзя лучше подошёл крытый стадион, где ребята соревнуются на свежем воздухе, и в то же время, защищёны от солнца. В ближайшее время мы будем проводить также на территории университета международный турнир под названием «Кубок Чёрного моря», в котором примут участие спортсмены из разных стран мира»,
- поделился планами на будущее Павел Евтушенко.

«Для нас большая честь проводить чемпионаты столь высокого уровня в стенах нашего университета. Это уже пятый чемпионат Украины по Таиландскому боксу, который проходит в нашем спортивном комплексе, и мы видим, как много участников ежегодно приезжает к нам со всех уголков Украины. Для нас таиландский бокс – это не просто вид спорта, это прекрасный повод гордиться нашим выпускником Константином Тришиным – чемпионом мира по таиландскому боксу»,
- с гордостью рассказал заведующий кафедрой физического воспитания НУ «ОЮА» Игорь Мороз.

Участники чемпионата, несмотря на свой юный возраст, показывали высокий класс владения этим видом спорта, многие спортсмены – победители и призёры областных турниров. Один из них Владимир Артеменко рассказал о своей мотивации к участию в чемпионате: 

«Я занимаюсь таиландским боксом уже на протяжении 6 лет. Конечно, сегодня я немного волнуюсь, так как это серьёзное соревнование и очень много участников, однако я уже побеждал на областных чемпионатах и это придаёт мне уверенность сегодня. Очень надеюсь выиграть и представлять Украину на чемпионате мира по таиландскому боксу».

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-07/1468258018_2016_07_07-3.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.