Інформація до новини
14-07-2016, 15:00

Мусоровывозящие компании не выполняют условия заключенного с городом контракта

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Мусоровывозящие компании не выполняют условия заключенного с городом контракта

Мусоровывозящие компании не выполняют условия заключенного с городом контракта, считает городской голова Геннадий Труханов.

По его словам, 

«… мусоровозы должны не толдько опорожнять контейнеры, но и убирать тот мусор, который скапливается вокруг них».

А принимая во внимание, что вывоз мусора проводится всего 1-2 раза в сутки, местами вокруг контейнеров успевают скопиться этакие маленькие свалки, которые должны убираться «под лопату». Но сотрудники мусоровывозящих компаний этого не делают. В результате эта нагрузка ложится на коммунальщиков, которые вынуждены выполнять чужую малоприятную работу, причем, как говориться, на общественных началах.

В связи с этим мэр поручил департаменту городского хозяйства провести переговоры с компаниями, обеспечивающими вывоз бытовых отходов и добиться выполнения ими условий договора с городом в полном объеме. В противном случае эти договора могут быть разорваны.

Напомним, что по информации директора городского управления капитального строительства Дмитрия Радулова, корейская компания, которая будет строить под Одессой мусороперерабатывающий завод, уже ведет переговоры о том, чтобы взять на себя так же уборку и вывоз мусора с территории города.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.