Інформація до новини
15-07-2016, 14:00

Активисты Украинской морской партии ценою собственного здоровья задержали преступника

Категорія: Новини / Події


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Стали известны подробности гражданского задержания дерзкого грабителя.

Вчера в семь часов вечера в центре Одессы на улице Коблевской неизвестный преступник, угрожая ножом, сорвал с женщины золотую цепочку. Очевидцем преступления стал Валентин Чернов, лидер общественной организации «Единая Одесса»: 

«Сначала я услышал истошные женские крики, потом увидел, как в мою сторону бежит какой-то парень с ножом в руках. И я побежал вперед на крики».

На пересечении Коблевской и переулка Богданова Валентин настиг грабителя. Завязалась потасовка. Преступник агрессивно размахивал холодным оружием, но у Чернова в руках, к счастью, был чемодан, которым он оборонялся, чтобы не напороться на нож. Потом на помощь к Валентину подоспели еще мужчины, среди них – братья Михаил и Сергей Павловы. Все они являются членами Украинской морской партии Сергея Кивалова.

Дело в том, что здесь, на Коблевской, в скором времени будет открыта общественная приемная нардепа Сергея Кивалова, и сейчас ведутся последние приготовления.

О том, что происходило дальше, рассказывает Валентин Чернов: 

«Миша, к сожалению, стал жертвой преступника. Безоружный, он пошел на сближение с грабителем, пытаясь его обезвредить, ударил ногой. Тот скатился в подвал, но прежде успел пырнуть ножом Мишу».

Ребятам из Украинской морской партии удалось  локализовать преступника. Ранее Валентин Чернов работал врачом на Скорой помощи и сразу определил всю серьезность проникающего ранения в грудную клетку. Раненного Михаила Павлова быстро доставили на машине в 1-ое хирургическое отделение больницы Скорой помощи, благо, Валиховский переулок, где она находится, – совсем рядом.

«Врачи Скорой сработали слаженно. Хирург Николай Петрович, простите, запамятовал фамилию,  принял экстренные меры. Мишу отвезли в операционную, провели операцию, остановили кровотечение, словом, спасли ему жизнь. Спасибо им всем за это!»
 - отметил Валентин Чернов.

А еще Валентин Чернов поблагодарил всех людей, кто в те минуты на Коблевской не прошел равнодушно мимо чужой беды, откликнулся, подбежал, протянул руку помощи: 

«Отзывчивых одесситов гораздо больше. Вместе мы – сила. Только так, сообща, можно побороть преступников, чтобы они нас боялись, а не мы их».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.