Інформація до новини
26-07-2016, 12:30

Труханов: За последний год мы сделали для инвалидов города больше чем за двадцать предыдущих лет!

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Труханов: За последний год мы сделали для инвалидов города больше чем за двадцать предыдущих лет!

Такое заявление сделал на совещании в мэрии городской голова Геннадий Труханов. По его словам, в первую очередь речь идет о создании т.н. пандусов. Мэр отметил, что в последнее время они строятся практически повсеместно.

Поэтому он назвал проведенную накануне акцию «Одеса для каждого», проведенную организацией «Обериг» пиаровской и заполитизированной.

Ведь, по его убеждению, любому незаангажированному наблюдателю видно, что городская власть делает для инвалидов все, что в ее силах.

И в этой связи он поручил руководству департаментов дорожного хозяйства и труда и социальной политики согласовать действия по дальнейшему строительству съездов для инвалидных колясок, которые должны быть практически на всех переходах.

Напомним, что действительно еще 5 лет назад наличие пандусов не только на обочинах дорог, но и в общественных организациях было скорее исключением, чем правилом.

А многие из тех, что тогда строились, из-за грубых ошибок в расчетах оказывались совершенно непригодными к использованию.

Добавим, что, помимо создания безбарьерной среды, городской бюджет оказывает адресную помощь многим людям с ограниченными физическими возможностями, в том числе, на лечение и улучшение условий проживания.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.