Інформація до новини
28-07-2016, 10:30

Евровидение 2017 должно проходить именно в Одессе

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Евровидение 2017 должно проходить именно в Одессе

Такое убеждение высказал одесский губернатор Михаил Саакашвили. По его словам,

«…Одесса - самый известный и самый узнаваемый город в Украине!»

Следовательно, по его мнению, было бы логично, если бы и столь масштабный фестиваль, как Евровидение проводился именно здесь.

Губернатор выразил уверенность, что Евровидение привлечет в Южную Пальмиру сотни тысяч туристов и позволит создать тысячи новых рабочих мест.

Что же касается опасений, связанных с событиями 2 мая 2014 года, то, по его убеждению, нужно смотреть не в прошлое, а в будущее. 

«Ситуация в Одессе полностью контролируема и совершенно безопасна. Я лично это гарантирую!»
 - резюмировал губернатор.

Отметим, что вопрос о проведении Евровидения в Одессе оказался в числе тех немногих, где позиции губернатора Михаила Саакашвили и мэра Геннадия Труханова целиком совпадают.

И шансы на проведение Евровидения у Одессы и вправду есть. Тем более, что по неофициальной информации, одна из крупных немецких компаний выразила готовность к кратчайшие сроки взять стадион «Черноморец» под крышу, что сделает его практически идеальной площадкой для столь масштабного песенного конкурса.

Впрочем, за проведение Евровидения в настоящее время оспаривают около десятка украинских городов, в том числе, столичный Киев.

Следует напомнить, что одним из первых не просто озвучил идею проведения песенного конкурса в Одессе, но и стал на всех уровнях поднимать этот вопрос был народный депутат Украины Сергей Кивалов. Его инициатива провести конкурс «Евровидение» в 2017-м году в Одессе получила поддержку со стороны министра культуры Украины Евгения Нищука, главы Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

А одесская мэрия попросила коллективы Национального университета «Одесская юридическая академия» и Международного гуманитарного университета помочь городу в подготовке и непосредственном проведении конкурса. 

«Понимая важность такого рода мероприятия для Южной Пальмиры, студенты и преподаватели вуза готовы стать добровольными волонтерами. Уже о своем желании помочь в проведении конкурса заявило свыше 300 человек, имеющих высокий уровень знаний английского языка», 
- отметил Сергей Кивалов. Также высшие учебные заведения готовы предоставить свою развитию материально-техническую базу для подготовки и проведения «Евровидения-2017».



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.