Інформація до новини
28-07-2016, 14:41

Дом Галины Мартыновой отдадут другой многодетной семье

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Дом Галины Мартыновой отдадут другой многодетной семье

Как мы уже соробщали, многомесячная конфликтная ситуация вокруг детского дома семейного типа Мартыновой в пгт. Таирова наконец, разрешилась. Сегодня городской исполком единогласно принял решение «О прекращении действия договора об организации детского дома Мартыновой от 22 августа 2006 года».

Как сообщила вице-мэр Зинаида Цвиринько, вопрос касающиеся недопустимых условий проживания детей в этом доме обсуждались с Мартыновой, по меньшей мере, с декабря прошлого года.

Дело в том, что, как удостоверила комиссия горсовета в ходе выездного заседания, в этом доме постоянно находятся, помимо детей, около 200 собак, 80 кошек и а так же многочисленные грызуны. Причем большинство животных находятся в жилых комнатах вместе с детьми.

«В результате ни о каком соблюдении санитарных норм там уже не может быть и речи! Антисанитария и запахи в доме стоят такие, что некоторым членам комиссии прямо на месте потребовалась медицинская помощь!»
 - рассказала вице-мэр.

Сам дом приведен практически в нежилое состояние, в нем круглосуточно открыты окна и двери, а дети в теплое время года вынуждены ночевать во дворе.

Что же касается позиции соседей, то они, по информации муниципалитета уже доведены до отчаяния и готовы в знак протеста перекрывать трассу на Черноморск.

К сожалению, все попытки договориться с Мартыновой о вывозе ее животных в специальные вольеры в приюте на 6-м километре не увенчались успехом.

Поэтому в конечном итоге и было принято решение вынести на заседание исполкома вопрос о прекращении функционирования данного детского дома семейного типа.

Тем более, что, как было доложено Зинаидой Цвиринько, Мартынова владеет собственной квартирой на улице Пантелеймоновской и предоставленной городом ранее 5-ти комнатной квартирой на улице Высоцкого. Кроме того, по имеющейся информации, она недавно приобрела дом в п. Дачное.

Так что о выселении детей «на улицу» в данном случае не может быть и речи.

Дальнейшая судьба ждет дом в пгт. Таирова, пока не обсуждалась. Однако, по словам городского головы Геннадия Труханова, на очереди стоят уже несколько семей, которые готовы создавать детские дома семейного типа.

Так что, вероятно, после проведения ремонта в этом здании снова будет создан детский дом семейного типа. Только уже с соблюдением всех санитарных норм и законных прав детей.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.