Інформація до новини
28-07-2016, 16:30

Горисполком серьезно взялся еще за одну многодетную семью

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Горисполком серьезно взялся еще за одну многодетную семью

Ситуация, когда граждане под прикрытием заботы о беспризорных детях улучшают свои жилищные условия недопустима. К такому выводу пришли члены городского исполкома.

Как выяснилось в ходе заседания, в детском доме семейного типа семьи Негру в настоящее время имеется на воспитании только один приемный ребенок. При этом семья продолжает занимать дом площадью более 680 квадратных метров в первой линии у моря в селе Фонтанка Коминтерновского района. Этот дом был ранее подарен одесскому горсовету, и в нем было решено устроить детский дом семейного типа. Где по действующим правилам должно быть не менее пяти приемных детей.

Однако, по информации начальника городской службы по делам детей Ирины Дамаскиной, в настоящее время из десяти проживающих там людей только одна девочка является приемным ребенком. Остальные члены семьи Негру – сами супруги, их родные дети и внуки.

При этом, где находятся другие приемные дети, которые уже достигли совершеннолетия, установить так и не удалось.

Поэтому, по мнению городского головы Геннадия Труханова. Такая ситуация, по меньшей мере, несправедлива.

«У нас нередко по десять человек живут в одной квартире!»
 - напомнил мэр.

Тем более, что, как выяснилось, у семьи Негру имеется еще две квартиры, которые, по имеющейся в горсовете информации, сдаются в наем.

Поэтому исполком единогласно принял решение расторгнуть договор о создании детского дома семейного типа от 20 мая 2000 года.

Отметим, что, как рассказал Геннадий Труханов это первый случай расторжения такого договора. До этого город лишь создавал новые детские дома семейного типа.

Отвечая на вопрос представителей депутатского корпуса, он подчеркнул, что в данном случае речь ни в коем случае не идет о возможности продажи этого дома, он и в дальнейшем будет использоваться по прямому назначению.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.