Інформація до новини
4-08-2016, 14:06

Несмотря на введение в эксплуатацию новых учебных учреждений, многие одесские школы до сих пор перегружены

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Несмотря на введение в эксплуатацию новых учебных учреждений, многие одесские школы до сих пор перегружены

Несмотря на введение в эксплуатацию новых учебных учреждений, многие одесские школы до сих пор перегружены.  Об этом рассказала на встрече с журналистами директор департамента образования и науки Елена Буйневич. По ее словам, наглядным свидетельством тому является то, что многие школы вынуждены продолжать работу в две смены.

«Это крайне неудобно, как родителям, которые вынуждены корректировать режим работы, так и для детей, которым сложно посещать секции и кружки. Да и самим преподавателям приходится менять свой рабочий режим и работать в две смены!»,
- продолжила Елена Буйневич.

По ее убеждению, наиболее остро эта проблема стоит в школах Киевского и Суворовского района. И связано это, по ее информации, не с какой-то особенностью демографической ситуации в этих районах, а с активным  строительством  на прилегающих к границам города территориях пригородных районов, где бурно строят жилье, но, к сожалению, не строят школы. В результате детей оттуда переводят в и без того загруженные одесские школы.

«При этом, на сегодняшний день у администрации школ нет юридического права отказать в приеме ребенку, который не проживает на территории города!»,
- резюмировала чиновник.

Добавим, что аналогичная ситуация сложилась и в детском здравоохранении и дошкольном образовании, поскольку застройки в пригородных районах не утруждают себя строительством не только школ, но и детских садиков и поликлиник.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.