Інформація до новини
10-08-2016, 17:00

В августе нынешнего года исполняется 75-ти летие героической обороны Одессы

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В августе нынешнего года исполняется 75-ти летие героической обороны Одессы

Как рассказал председатель городского совета ветеранов Вячеслав Добровольский, в числе праздничных мероприятий будут концерты во всех городских районах, круглые столы, конференции, а так же встречи ветеранов с молодежью.

Однако, большинство ветеранов обороны Одессы сами посетить эти мероприятия вряд ли смогут. По информации Вячеслава Добровольского, таковых осталось всего двадцать семь, подавляющее большинство из которых уже прикованы к постели.

В связи с эти городской голова Геннадий Труханов поручил руководству городских районов в обязательном порядке посетить их по месту проживания, поздравить и вручить подарки.

Отметим, что 73-х дневная оборона Одессы стала беспрецедентным событием на первом этапе только Великой Отечественной, но и всей Второй мировой войны. Ведь период, в течение которого Одесса успешно сдерживала натиск многократно превосходящих наступающих сил врага, почти вдвое превосходил достижения не только защитников Бреста и Киева, но и знаменитой польской военно-морской базы Вестерплатте.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.