Інформація до новини
16-08-2016, 12:01

Городской голова призвал одесситов активно бороться с поборами в школах

Категорія: Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Городской голова призвал одесситов активно бороться с поборами в школах

Принятие детей и подростков в школы не должно зависеть от финансовых возможностей их семей. Как рассказал на встрече с городским активом городской голова Геннадий Труханов, в мэрию поступает информация, что во многих школах по-прежнему при устройстве ученика требуют от родителей внести определенную сумму в т.н. «школьную кассу».

Причем если раньше этим нередко занималась школьная администрацию, то теперь эту работу берут на себя представители родительских комитетов. По мнению мэра, в основном, это хитрость дирекции, которая перекладывает эту задачу на родительские комитеты. Однако кто бы этим не занимался, директора школ или родительские комитеты, это одинокого незаконно. А, следовательно, недопустимо.

Мэр поручил департаменту образования разобраться с этим вопросом до начала учебного года и предупредил, что если такие случаи будут выявлены, то ответственность все равно будут нести директора школ.

Добавим, что, по словам директора департамента образования и науки Одесского горсовета Елены Буйневич, соответствующая работа уже ведется, и в случае выявления нарушений будут приниматься жесткие кадровые решения.

Однако принимать конкретные меры можно только в том случае, если от родителей поступает соответствующая информация.

Поэтому мэр призвал всех, кто сталкивается с подобными противоправными явлениями, сообщать о них в департамент образования или в департамент муниципальной безопасности.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.