Інформація до новини
18-08-2016, 12:00

В Измаиле опять нашли огород с коноплей (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Измаиле опять нашли огород с коноплей (фото)

В рамках ежегодно проводимой профилактической операции под названием «Мак», инспекторами полиции был установлен 60-летний гражданин, который по месту своего проживания незаконно выращивал и хранил наркотические средства. Противоправные действия злоумышленника следователь квалифицировал по ст.ст. 309, 310 Уголовного кодекса Украины.

«Получив информацию о том, что на приусадебном участке в одном из домостроений в селе Матроска произрастает конопля, правоохранители приняли меры, направленные на проверку данной информации, - рассказывает исполняющая обязанности заместителя начальника Измаильского отдела полиции старший лейтенант Анна Маркова. - При помощи Измаильского пограничного отряда, данная информация была проверена и нашла свое подтверждение».

На основании определения Измаильского межрайонного суда сотрудники полиции провели санкционированный обыск у 60-летнего жителя села Матроска. Так, в присутствии понятых, в ходе обыска в доме была обнаружена коробка с коноплей весом около 5 кг, полиэтиленовые пакеты с каннабисом в сухом измельченном состоянии, весом около 3 кг, предмет, похожий на пистолет, и бульбулятор. На чердаке дома сушились растения конопли, которые были подвешены под потолок. Всего на приусадебном участке произрастали 47 кустов наркосодержащего растения. Каждое было посажено в лунке и полито.

Как пояснил сам мужчина, по данному адресу он проживал и ухаживал за растениями, обрабатывал их и поливал. Выросшую коноплю сушил на чердаке, после чего измельчал для собственных нужд.

Все обнаруженное при обыске было упаковано, опечатано и направлено в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр для проведения исследования.

«В отношении фигуранта начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта) и ч.1 ст.310 (посев или выращивание снотворного мака, либо конопли) Уголовного кодекса Украины, - продолжает рассказывать и.о. заместителя начальника Измаильского ОП Анна Маркова. - Сейчас следствию предстоит разобраться с какой целью данный гражданин выращивал и хранил наркотические средства в таком количестве. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения».

За содеянное законом предусмотрена ответственность в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›

Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.