Інформація до новини
21-08-2016, 16:00

Нынешняя ситуация в Украине позволяет обойтись без финансовой помощи МВФ

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Нынешняя ситуация в Украине позволяет обойтись без финансовой помощи МВФ

Такое сенсационное заявление сделал Чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джеффри Пайетт.

Как отмечается в соцсетях Украины, в интервью изданию Replyua.net дипломат сообщил, что «…положение с стране (в смысле, в Украине) стабильно, наблюдается укрепление гривны на валютном рынке!»

Кроме того, он сообщил, что «…в Украине значительно выросли резервы и на данный момент их больше, чем когда-либо было!»

Поэтому посол сделал вывод, что Украине сейчас вообще не нужен транш МВФ.

«Не стоит паниковать, поскольку вы сами справитесь со всеми трудностями!»
 - заверил украинское руководство Джеффри Пайетт.

По его убеждению, 

«…главное, чтобы страна не останавливалась и правительство продолжало реформы. И важно, чтобы эти реформы были эффективны!»

При этом посол особо отметил, что 

«…вы не должны проводить изменения, чтобы стать привлекательными для МВФ. В первую очередь, нужно заботиться о своих гражданах. Их благополучии и благополучии страны!»

Отметим, однако, что заявление американского посла прямо противоречат заявлениям ведущих экономических экспертов, которые прямо говорят, что если очередной транш МВФ получен не будет, это приведет резкому обвалу украинской валюты и падению «в штопор» всей национальной экономики.

При этом прямую зависимость экономической и финансовой ситуации от транша МВФ подтверждают и представители нынешней украинской власти.

Поэтому слова американского посла звучат явным диссонансом к реальности. Тем более, что ситуация на валютном рынке Украины напрочь опровергает заявления о стабильности гривны.

Впрочем, утешает одно. Его последние слова о необходимости Правительству заботится не о привлекательности для МВФ, а о благополучии своих граждан буквально слово в слово повторяет заявление украинской оппозиции. А поскольку мнение «звездно-полосатого» посла являются для нынешней украинской власти, по сути, руководством к действию, можно обоснованно рассчитывать , что мнение оппозиции по столь важному вопросу будет не только услышано, но и учтено.

И социально-экономическая политика власти будет существенно пересмотрена, а практика закрывать дыры в госбюджете за счет населения будет, наконец, прекращена.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.