Інформація до новини
1-09-2016, 17:00

В Одессе прошли оздоровление более 55% детей и подростков школьного возраста, из которых 3982 ребенка льготного контингента

Категорія: Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе прошли оздоровление более 55% детей и подростков школьного возраста, из которых 3982 ребенка льготного контингента

Такие данные привела в ходе коллегии департамента образования и науки руководитель ведомства Елена Буйневич.

По ее словам, «…в течение летнего периода в городе работали 123 пришкольных лагеря, в которых оздоровились более 36 тысяч школьников.

При этом, по словам чиновника, на базе этих лагерей действовали 36 летних языковых школ, где подростки могли совместить отдых с углубленным изучением иностранных языков.

Как особо отметила чиновник, повышенное внимание городского руководства уделялось функционированию муниципальной детской базы отдыха «Виктория».где отдохнуть и набраться сил смогли 15890 детей. Что более , чем на треть превышает показатели прошлого года. Для этого количество отдыхающих в смену было увеличено с 300 до 420 , а число самих смен возросло с трех до четырех.

«На оздоровление детей в «Виктории в этом году из городского бюджета было выделено 3,3 миллиона гривен, в то время, как в 2015 году- лишь 1,9 миллиона!»




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.