Інформація до новини
2-09-2016, 12:00

Одесситы часто обращаются в полицию: операторы не успевают обрабатывать звонки

Категорія: Новини / Події


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситы часто обращаются в полицию: операторы не успевают обрабатывать звонки

Одесситы столь часто обращаются в полицию, что операторы не успевают обрабатывать звонки, считает советник начальника Главного Управления Национальной полиции в Одесской области Владислав Сердюк. По его словам, именно поэтому одесситы и гости города зачастую не могут дозвониться по «102».

По его убеждению, единственным выходом из сложившейся ситуации является резкое увеличение штата операторов. Причем для того, чтобы оперативно реагировать на все сигналы населения, рост этот должен быть, по меньшей мере, пятикратным, 

«…чтобы одновременно в пункте связи находилось, хотя бы, пятнадцать операторов».

Однако решить этот вопрос на областном уровне, по мнению Владислава Сердюка, не представляется возможным. Во-первых, потому, что на это попросту нет средств и 

«…сотрудникам просто нечем будет платить зарплату!»

Во-вторых, штатное расписание для регионов утверждают в Киеве, а там, наоборот, настроены на сокращение штата, чтобы, т.с. «оптимизировать процесс».

И, наконец, в-третьих, зарплата операторов в 2800 гривен в месяц явно недостаточна даже для выживания, поэтому операторы просто увольняются. А, принимая во внимание мизерность зарплаты, найти им адекватную замену крайне затруднительно.

Поэтому руководство Главного управления Национальной полиции в Одесской области выступило с инициативой привлечь для обработки сигналов граждан вольнонаемных, создав своего рода, колл-центр, где будут принимать звонки, регистрировать и передавать по инстанциям.

Однако никакой реакции на эту одесскую инициативу из столицы пока нет.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.