Інформація до новини
5-09-2016, 14:30

Одесский фаст-фуд: сплошная антисанитария

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесский фаст-фуд: сплошная антисанитария

Из 31 объекта по торговле фаст-фудом серьезные нарушения санитарных норм и правил ведения торговли выявлены повсеместно. Такую информацию озвучил на совещании в мэрии начальник управления развития потребительского рынка Сергей Машьянов.

Он продемонстрировал более двух десятков фотографий, где злостные нарушения видны, что называется невооруженным глазом.

Так, на них отчетливо видно, что сырые и готовые продукты хранятся совместно, без соблюдений температурного режима, а в ряде случаев, готовые продукты содержатся рядом с отходами .

Более того, становится очевидным, что вместо положенного водоснабжения и водоотведения в торговых точках используются рукомойники образца 19 века и помойные ведра.

Но самое яркое впечатление произвела на присутствующих фотография спящего работника торгового павильона, чьи грязные ступни фактически упираются в готовую продукцию.

В результате городской голова Геннадий Труханов отдал распоряжение продолжить проверку торговых точек, занимающихся производством и реализацией фаст-фуда, подчеркнув, что задачей городских властей является не ликвидация такой торговли, как класса, а приведение этой сферы в соответствие санитарным нормам и действующему законодательству. Причем мэр пообещал, что «…позиция городского руководства в этом вопросе будет жесткой. Ведь от этого напрямую зависит здоровье одесситов и гостей города!»

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.