Інформація до новини
6-09-2016, 17:00

В Одессе состоялся фестиваль света (видео0

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе состоялся фестиваль света (видео0

В Одессе при поддержке Почетного гражданина Одессы Сергея Кивалова прошел первый в Украине фестиваль света и видеопроекционного искусства Odessa Light Fest.

Открытие фестиваля было приурочено ко Дню города и ознаменовалось красочным 3D-шоу на Приморском бульваре на фасад исторического здания у памятника Дюку де Ришелье.

Под музыку легендарного одессита Леонида Утесова одесситы и гости города совершили видеопрогулку по Одессе. Перед глазами зрителей оживала сама история города с ее легендами и образами: Пушкин, Гоголь и другие знаменитости, жившие в разные года в Одессе; Потемкинская лестница и всегда гостеприимная Дерибасовская.

По Приморскому бульвару работали проекционные инсталляции, где каждый желающий мог почувствовать магию света и управлять им лишь при помощи рук, то вращая, то изменяя и осыпая разнообразные световые картины.

Одесситы и гости города смогут наслаждаться шоу на четырех площадках на протяжении еще двух дней.

Световые представления разыграют на стенах и фасадах зданий у Одесского городского совета, у памятника Дюку де Ришелье, а также по Приморскому бульвару.

Ключевой программой субботы, 3 сентября, стала презентация работ художников из 7 стран.

Справка

Международный фестиваль света - необычайное по своей красоте световое интерактивное шоу и одно из наиболее зрелищных мероприятий. С помощью новейших технологий 2D и 3D графики, особой иллюминации, мультимедийных технологий, архитектурного освещения и художественных инсталляций талантливые художники изменяют город до неузнаваемости. Подобные фестивали проводятся в более чем 20 городах по всему миру и собирают от 500 тыс. до 4 млн. зрителей и гостей.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.