Інформація до новини
5-09-2015, 18:00

В октябре Одесса станет первым в Украине городом света и «огненного» медиа -искусства

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

16-18 октября  в Одессе пройдет первый в Украине фестиваль света и медиа-искусства ODESSA LIGHT FEST, который призван способствовать привлечению туристов в наш город, продвижению Одессы на всеукраинском и международном уровнях.

Организаторы  уверены, что он станет уникальной площадкой для идей и самовыражения молодых талантов, которыми  богата Украина.

ODESSA LIGHT FEST - масштабное и яркое мероприятие, которое станет новой визитной карточкой Одессы. В рамках фестиваля украинские художники, аниматоры и дизайнеры создадут множество световых и мультимедийных объектов, представляя в едином проекте весь объем инновационно-технического потенциала Украины.

«У нас появилась уникальная возможность представить Украину на одном инновационно- технологичном уровне с целым рядом мировых городов, среди которых Амстердам, Лион, Берлин, Сидней, поставить нашу страну в поток современных международных трендов в проведении зрелищных мероприятий и инструментов культурно-туристического развития регионов. И самое ценное - подарить жителям Одессы и гостям города удивительную атмосферу тепла и вдохновения, которая погрузит в магическую сказку, созданную новыми технологиями»,
– считает основатель и организатор фестиваля Odessa Light Fest Татьяна Лоренц.

Оргкомитет фестиваля отобрал архитектурные объекты, наиболее полно олицетворяющие облик Одессы. Они выразительны, узнаваемы как одесситами, так и гостями города: ансамбль Приморского бульвара, Потемкинская лестница, Театр оперы и балета, Колоннада, Одесский морской порт, Карантинная арка с Пороховой башней, здание городского совета.

Во время проведения Фестиваля запланирована конкурсная программа с общей темой «Пересечение цивилизаций». Она предусматривает проведение конкурса по категориям: молодые дизайнеры, компании-бренды по различным направлениям и другие.

На фасаде зданий будут демонстрироваться работы длительностью от 5 секунд до 10 минут. Кроме них – организована  выставка работ в области светового дизайна.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.