Інформація до новини
15-09-2016, 13:00

В Одессе проходит Международная конференция «Юг Украины в отечественной и европейской истории»

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе проходит Международная конференция «Юг Украины в отечественной и европейской истории»

Сегодня в здании Одесского городского совета начала работу III Международная конференция «Юг Украины в отечественной и европейской истории».

Организаторы конференции - Одесская государственная академия строительства и архитектуры и управление по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского городского совета.

Целью конференции является привлечение молодых ученых и специалистов к научно-практической деятельности; стимулирование и поддержка научной деятельности исторического и технического сообществ в Украине и Европе; публичное обсуждение и определение возможных путей решения проблем истории, науки и техники Украины; открытое выявление позиций, проведение конструктивной дискуссии.

Как отметил начальник управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского городского совета Андрей Шелюгин, в этом году формат конференции изменился: сегодня в ней принимают участие не только историки, но и представители архитектурных, технических и филологических специальностей, а также известные ученые из Украины, Польши, Словении, Молдовы, Беларуси и Сирии. 

Работа III Международной конференции «Юг Украины в отечественной и европейской истории» будет проходить по 6 направлениям в течение двух дней. Все доклады, подготовленные для конференции, собраны в сборнике научных трудов, с которым можно ознакомиться в ходе работы конференции.


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.